Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ

Перейти вниз 
+7
Kykolka
Ольга Ирхина
Mira
Wizard
Enik
Наталья
Галинка
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 5:06 am

Кожные заболевания распространены среди всех пород собак, кто-то подвержен им больше, кто-то меньше. Далматины довольно часто имеют проблемы с кожей и шерстью, к наиболее распространенным заболеваниям относятся аллергии различного происхождения, пиодерма, грибковые заболевания и демодекоз.

Аллергии у собак - дело обычное, от них в большей или меньшей степени страдает примерно половина всех животных. Аллергия может вызываться множеством разных, казалось бы, безобидных вещей - пыль, пищевые продукты, средства ухода за собакой - спреи и ошейники от блох, шампуни.

Острая реакция может проявляться у собаки уже при первой встрече с аллергеном, веществом, вызывающим аллергию, но часто аллергены накапливаются в организме, и их действие проявляется не сразу. Бывает, что пищевая аллергия развивается несмотря на то, что собака в течение нескольких лет питалась одинаково. Аллергия может появиться в любом возрасте, и часто она обостряется с годами.

При лечении заболеваний кожи и шерсти у далматинов часто приносит пользу перевод собаки на низкопротеиновую и низкопуриновую диету.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 5:07 am

АТОПИЯ ИЛИ СЕННАЯ ЛИХОРАДКА

Атопия является одной из наиболее частых проблем у далматинов. Они могут реагировать на пыльцу растений или домашнюю пыль. У животных развивается зуд - они чешутся, грызут лапы, бока, основание хвоста.

От постоянного грызения шерсть на лапах приобретает коричневый оттенок. Сопротивляемость организма при атопии снижается, и он оказывается открыт для различного рода инфекций. Часто появляются гнойнички, язвы на местах расчесов, воспаляется внутренняя поверхность ушей. Для диагностики атопии у собаки берутся аллергические пробы, и в зависимости от результата назначается лечение.

Как и при любой аллергии, может иметь место наследственная предрасположенность к атопии. Приобретая далматина, интересуйтесь у заводчика, бывали ли у его производителей кожные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 5:07 am

ДЕРМАТИТ ОТ УКУСОВ НАСЕКОМЫХ

Болезнь является большой проблемой для далматинов, особенно в южных регионах страны, где блохи активны круглый год.

Больная собака становится очень чувствительной к особым компонентам слюны блох или мошек, на ее теле появляется зуд, она чешется и грызет бока и основание хвоста. На местах расчесов могут появляться болячки и язвы.

Если собака страдает повышенной чувствительностью к укусам насекомых, нужно очень тщательно подбирать препараты для ее профилактической обработки, содержать в чистоте и регулярно дезинфицировать подстилки собаки, проводить курс антигистаминных препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 5:08 am

АЛЛЕРГИЯ НА СРЕДСТВА УХОДА

Некоторые далматины с чувствительной кожей могут остро реагировать на, казалось бы, обычные шампуни, средства от блох и клещей или средства бытовой химии. Чаще всего эта аллергия появляется на участках с короткой шерстью - морде, подбородке, груди или животе.

Если вы замечали такую предрасположенность за своим далматином, будьте крайне осторожны при выборе препаратов, выбирайте менее токсичные из них, обрабатывайте ими собаку постепенно, проверяя реакцию. Не экспериментируйте с новыми шампунями или бальзамами для шерсти в сезон выставок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 5:08 am

ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ

Пищевая аллергия у собак встречается довольно часто. Иногда для ее проявления необходимы годы, иногда реакция наступает через несколько часов после употребления продукта. Аллергия развивается не к какой-нибудь марке корма, а к определенному ингредиенту, точнее к конкретному виду животного и растительного белка. Поэтому аллергия у собак может быть как на промышленные корма, так и на натуральный рацион. Ведь если у вас аллергия на клубнику или цитрусовые, не имеет значения, в каком виде вы их употребили - консервированном или свежем.

Поэтому если у собаки аллергия на говяжий белок, она будет проявляться как на сырое мясо, так и на все марки кормов, основой которых является говядина. Для избавления от этого вида аллергии, вам необходимо будет полностью исключить говяжий белок из рациона собаки и заменить его курицей или индейкой.

Признаки пищевой аллергии могут быть самыми разными - зуд, расчесы, покраснение на коже, появление бугорков и нарывов, настойчивое разлизывание конечностей и других частей тела. Часто признаками пищевой аллергии служат воспаления ушей.

Диагностировать пищевую аллергию не так просто, как кажется на первый взгляд. Схожие симптомы имеют и многие другие виды кожных заболеваний, к тому же аллергены часто накапливаются в организме, и хозяева собаки, из года в год получавшей один и тот же вид корма, редко связывают появившиеся кожные проблемы с пищевой аллергией.

Самый простой метод постановки диагноза - перевод собаки на корм, который она прежде не получала. Из ее рациона исключаются привычные продукты и предлагается корм, который она никогда не ела ранее. Этот корм должен содержать один источник животного белка и один растительного. Если через 2-3 недели состояние собаки улучшается, в рацион начинают постепенно вводить по одному продукту в неделю до тех пор, пока не будет выявлен источник аллергии.

Следовательно, аллергичная собака вполне может питаться промышленными кормами, но эти корма следует подбирать, изучая набор ингредиентов, обозначенный на упаковке, и избегая того, на который у собаки проявляется аллергическая реакция.

Следует иметь в виду, что аллергия может быть вызвана каким-либо консервантом или особой добавкой, используемым фирмой-изготовителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 5:09 am

ПИОДЕРМА

Еще одно распространенное заболевание у далматинов - гнойное воспаление кожи, или пиодерма. Обычно она появляется в нижней части спины, ближе к хвосту, а также на голове в виде небольших бугорков или нарывов, которые особенно заметны, если смотреть на собаку сзади. На месте нарывов со временем образуются круглые лысые пятнышки, а шерсть на пораженных участках выглядит как изъеденная молью.

Пиодерма у далматинов, видимо, вызывается аллергией, стрессом или недостатками иммунной системы. У подрастающих собак она может наблюдаться на протяжении нескольких месяцев, особенно в летний период, а затем исчезнуть и никогда не появиться вновь. Подобно подросткам с юношескими угрями, колебания гормонального уровня и недостаточно сформировавшийся иммунитет делают собак уязвимыми для кожных заболеваний. И, подобно подросткам, они могут перерасти эти проблемы.

Иногда пиодермой заболевают шоу-собаки, периодически испытывающие стрессы и которых слишком часто моют перед выставками, используя не самый лучший шампунь. Порой выставочные собаки по завершении шоу-карьеры навсегда избавляются от пиодермы, с которой безуспешно боролись долгие годы.

Лечится пиодерма антибиотиками, часто с ней удается успешно справиться, но иногда это заболевание переходит в хроническую стадию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 5:10 am

ДЕМОДЕКОЗ

Демодекоз - это серьезное и широко распространенное в России кожное заболевание собак. Его возбудителем является клещ, который в ограниченном количестве живет на коже всех здоровых собак. Однако при ослаблении иммунитета животного клещ начинает бесконтрольно размножаться, проникая в ткани и даже внутренние органы.

Как правило демодекозом заболевают собаки во время смены зубов или в период полового созревания. В начале появляются два-три розовых пятнышка, шерсть на них редеет, кожа покрывается нарывами или чешуйками. В 90 % случаев демодекоз проходит сам по себе, однако в 10 % случаев он перерастает в генерализованную форму, бороться с которой очень сложно, в некоторых случаях полного выздоровления достичь не удается, и болезнь возвращается снова и снова.

Слабая сопротивляемость организма к демодекозу наследуется, поэтому за рубежом собаки, переболевшие демодекозом, исключаются из разведения, так как почти 100 % из потомков заболевают на первом году жизни. Конечно, речь идет не о собаках, у которых однажды появилось 2-3 пятнышка и вскоре они благополучно излечились. Но стойко повторяющееся заболевание, тем более в генерализованной форме, исключает всякую возможность дальнейшего племенного использования.

Диагностика демодекоза проводится только на основании исследования глубоких соскобов кожи. При лечении, помимо лекарственных препаратов, рекомендуется низкопротеиновая диета, а также еженедельная обработка квартиры противоклещевыми препаратами.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28288

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeСр Янв 07, 2009 11:24 am

У меня собака,как мне кажется,часто чешется. Хотя кормим кормом Про-натюр и ягненком и рисом. В магазине сказали,что он как раз гиппоалергеный. Стоит попробовать другой корм или искать причину в другом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeСр Янв 07, 2009 12:48 pm

Наталья, что значит - часто чешется? У меня вот девченки тоже регулярно себе чешут шею, и еще очень любят о палас спинку чесать. Но учитывая то, что кожа при этом чистая, перхоти и излишней линьки нет - я совершенно не беспокоюсь. Ну нравится им так!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 9:38 pm

Девочки и мальчики! Очень нужна ваша помощь. У моего Лорда аллергия на молочные продукты. Я - негодяйка, дала ему малюсенький рогалик с творогом (не более 5-10 гр). У него высыпала ужаснейшая сыпь по всей спине, шерсть вся дыбом - он похож на кактус, сегодня расчесал до крови. Уже два дня пою его "Тавегилом", вчера давала "Энтерос-гель". Он очень грустный и печальный. Посоветуйте пожалуйста, чем можно помочь собаке?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 10:08 pm

Ох, бедняжка... А помочь больше ничем и нельзя. Лишь противоаллергеные препараты (я обычно супрастин обычный рекомендую). Ну и, конечно, исключить полностью контакт с аллергеном. Можно еще подавать сорбенты 9для более скорого выведения аллергена из организма). Самый простой и примитивный - активированный уголь. Только давать его нужно в достаточно больших количествах. Таблеток 7-10 на раз. Не менее чем за час до еды и приема других лекарств (иначе уголь адсорбирует и выведет и эти лекарства). Пару раз в день, дня 4-7. И имей в виду, тчо эти проявления на коже будут проходить очень долго. То есть сыпь-то должна уйти достаточно быстро, а вот следы от нее еще долго будут (затемнение кожи и ,возможно, шерсти на этих местах, шелушение шерсти). Давайте, лечитесь. Будьте здоровы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 10:17 pm

Я вместо акт.угля даю "Энтерос гель". Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 27934

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeПн Фев 02, 2009 2:42 am

Сочуствую, бедная собачка. А почему Вы думаете, что это творог? В наших продуктах полно ароматизаторов, вкусовых добавок, в твороге может быть пальмовое масло и т.д. Давать советы на форуме сложно. Лучше непосредственно к специалисту обратиться.
Выздоравливайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeПн Фев 02, 2009 6:03 pm

Спасибо. Мы летом были у специалиста, он сказал, что аллергия, а на что именно - определить очень сложно. Методом исключения мы выявили у него аллергию на все молочные продукты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeПн Фев 02, 2009 6:22 pm

Кстати, аллергия на молочный белок бывает достаточно часто. Это ведь чужеродный белок для организма. И обычно аллергичная собака на него реагирует. Сейчас главное пролечить (уже симптоматически, то есть снять зуд и как можно быстрее вывести остатки аллергена из организма). Ну и впредь стараться избегать контакта с аллергеном! Будьте здоровы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28676

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВт Фев 03, 2009 11:09 pm

Галинка,как чувствует себя Лорд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeСр Фев 04, 2009 5:57 pm

Лучше. стал меньше чесаться, но шерсть до сих пор вся в пупырышках
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 27934

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeЧт Фев 05, 2009 4:25 am

Надеюсь, что Лорд пошел на поправку. А последствия аллергии быстро не проходят. Когда Соню к нам жена привела у нее сыпалась шерсть и на коже были розовые пятна. У нее была аллергия на говядину (кроме того предыдущие хозяева в основном кормили субпродуктами), так красивая, густая, лоснящаяся шерсть выросла через три месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Ольга Ирхина
Бродячая собака
Бродячая собака
Ольга Ирхина


Количество сообщений : 27
Женщина
Возраст : 46
Город : Украина г. Одесса
Моё пятнышко зовут : Каспер
Баллы : 28313

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeСб Июн 27, 2009 2:11 am

Девочки подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался. Сегодня обнаружила у собаки папиллому на нижней губе довольно крупную. Знаю что у людей это бывает при снижении иммунитета, нашла в аптечки таблетки эхинацеи, зимой давала детям, можно ли давать собаке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Ирхина
Бродячая собака
Бродячая собака
Ольга Ирхина


Количество сообщений : 27
Женщина
Возраст : 46
Город : Украина г. Одесса
Моё пятнышко зовут : Каспер
Баллы : 28313

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВт Июн 30, 2009 12:26 am

Ковыльная болезнь!
Только что приехали от ветеринара, удаляли из лапы колосок. После прогулки внимательно осматривайте лапы, уши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27903

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВс Авг 09, 2009 4:09 pm

а У нас проблема уже почти год....красные пятна на спине....чем только не лечили а они то проходят и сного начинаются....Все перепробывли и от клещей и от аллергии лечили и на сухой корм перешли,уже кроме его корма и покупных костей(искусственных) ничего не даем....может кто сталкивался с этим,помогите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВс Авг 09, 2009 5:00 pm

А вы не пробовали сдать соскоб с кожи?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
n0nsence
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 9
Мужчина
Возраст : 39
Город : Волгоград
Моё пятнышко зовут : Дикса
Баллы : 25479

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВт Май 18, 2010 6:11 pm

Я не знаю, но у моей собаки, шерсть не просто выпадает, а вываливается. Стоит провести по спине мокрой рукой, так вся рука полностью в шерсти. Походил по вет клинимка. Никто конкретно сказать не может что с собакой, кто говорит что у нее шерстоед, кто алергия, кто нехватка витаминов. В общем ужас. И что самое интересное что через день после купания шерсть приобретает легкий зеленый окрас! Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeВт Май 18, 2010 7:21 pm

А анализы делали? соскобы, кровь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ   ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ Icon_minitimeСр Май 19, 2010 12:25 am

Какой возраст Вашей собаки? Чем кормите? Чем моете? Как часто? Когда была последняя течка? Это пока первые вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ И ШЕРСТИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Добиваемся блеска шерсти

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Ветеринария-
Перейти: