Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Аджилити

Перейти вниз 
+12
елена
Галинка
таня
Ceasar
Вероника
Лёличка
Ира
Наталья
Enik
Wizard
Ксюша
Xa-ax
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
елена
Нет звания



Количество сообщений : 268

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 13, 2009 6:16 pm

ой девчёнки,ну какие ж вы все молодцы! вот и мне бы научиться всем примудростям да и Кузьку моего потаскать,я думаю у нас ведь есть такие всякие штуки(Лена где то ж занимается с девчёнками своими).Скажите,а возраст пёса имеет значение для аджилити.я думаю,что нам ещё не поздно начать.ну так хочется,чтобы и Спайкуня так же летал как Бесси. Красота да и только! обзавидоваться можно! Аджилити - Страница 2 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 13, 2009 6:49 pm

Галинка, если бы была возможность поставить поближе, уже давно бы сделали. Мне тоже не особо нравится терять 2-3 часа на дорогу Аджилити - Страница 2 939125 Но комплект снарядов пока один. Знаю, что Никитин вроде бы интересуется этим спортом ( тот, на чьих снарядах бегали на выставке-шоу) Но пока только интересуется. Купить снаряды и снимать участок( да еще и ближе к городу)...Это оОчень дорогое удовольствие...Я такое не потяну


елена конечно начинать проще со щенком, но и со взрослой можно работать
. В прошлом году к нам приводили Далматинку года 2 ей было. Неуч та еще. Однако очень быстро поняла что от неё хотят и за что она получает вкусняшку. Конечно до соревнований её еще долго и много работать, но в конце занятий пробежать всю трассу ( зайти и на Бум и на качели!!! И даже в тоннели!!!) Это уже большое достижение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 14, 2009 10:15 pm

xa-ax пишет:
Галинка, если бы была возможность поставить поближе, уже давно бы сделали. Мне тоже не особо нравится терять 2-3 часа на дорогу Аджилити - Страница 2 939125 Но комплект снарядов пока один. Знаю, что Никитин вроде бы интересуется этим спортом ( тот, на чьих снарядах бегали на выставке-шоу) Но пока только интересуется. Купить снаряды и снимать участок( да еще и ближе к городу)...Это оОчень дорогое удовольствие...Я такое не потяну
что касается участка, то у нас в городе предостаточно свободного места, взять хотя бы набережную или в Динамо (кстати там проводят дрессировки с собаками), на мой взгляд, вся проблема со снарядами. Я пыталась найти по интернету, где и за сколько можно их купить, но без результатно. На каком-то форуме прочитала, что "Pedigree", за победу в выставках, иногда дарят снаряды. Может быть попробывать с ними как-нибудь связаться. Надо Никитина просить, просить и еще раз просить, дать снаряды. Удачи вам и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeВт Апр 14, 2009 11:12 pm

Никитинские снаряды...Я ничего против них не имею, но повторюсь. Для спаниеля по таким побегать реально. А для нас...3-4 занятия и, боюсь, от тоннелей ничего не останется ( а мы ведь не самые крупные и резвые собаки в аджилити)
Боюсь, за победу в выставках дают такой же вариант снарядов. ( увы, я не видела таких горок, бумов, качелей...Слишком тяжелы, чтобы делать из пластика).

А на счет Чернавского и Динамо...Кто ж разрешит там гараж поставить? Просто выйти позаниматься( той же послушкой) вполне реально...Но вот снаряды где-то хранить то надо? А если это полный комплект, да еще и соревновательный вариант, а не любительский...Там довольно хороший гаражик нужен. С собой такую тяжесть не натоскаешься каждый раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 24, 2009 2:32 pm

У нас на тренировках появились новенькие.
Цунка ( Цунами) Цверг шнауцер.
Действительно стехийное бедствие. Громкая, энергичная, постоянно прыгающая, но довольно послушная при этом. Короче, умничка
Аджилити - Страница 2 0450744
Второе занятие, а она уже и через барьеры скачет и горку берет. Собаке 1 год
Аджилити - Страница 2 8809698

Тошка. Единственный пока кавалер.
Аджилити - Страница 2 4215666

-Мама, зачем туда идти? Может здесь постоим?
Аджилити - Страница 2 1eec575b4332

-Тошенька, это тоннель
-не, мама...Это труба...Полная труба...
Аджилити - Страница 2 Bcf8cceb2df5

Но если за вкусняшку...
Аджилити - Страница 2 7858adb58393

Горку пока побаивается. А что вы хотели? Парню 4 месяца!!!
Аджилити - Страница 2 93b83dd44b1e
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 24, 2009 2:34 pm

А еще вчера на тренировках Бесс учила новых хендлеров правильно махать руками
...Сначала получалось не очень...
Аджилити - Страница 2 882aa699e34a

Но потом вроде даже ничего
Аджилити - Страница 2 62c7eb09e806
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 24, 2009 2:38 pm

Ну и мы там тоже тренировались
Аджилити - Страница 2 E6b303549a8a

Аджилити - Страница 2 264dd97e18c3

В субботу ждем еще новенькую одну. А на следующей неделе скорее всего возьму Ёжку ( мексиканку) Буду с ней бегать. А Бесс пока дома посидит...А то потекла и мы женихов начали собирать( а их там на даче имеется ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 24, 2009 4:23 pm

Супер вы побегали!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
таня
Пес-обормот
Пес-обормот
таня


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 46
Город : Московская обл.
Баллы : 28375

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 24, 2009 7:28 pm

Бесси умничка, видно что старается и самой очень наравится. Я смотрю у вас не очень много собак, или это раз на раз не приходится? Мы сегодня тоже ходили, у нас было 9 собак,но обычно много в выходные дни. Вот ссылка на нашу площадку http://dress-ozon.narod.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 24, 2009 7:41 pm

не...Собак у нас не так много. Слишком далеко ездить...А всего в группе Аджилити 6 собак. И не все сразу приходят, а у кого по каким дням получается.
Пошла смотреть вашу площадку
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 04, 2009 5:19 pm

Вот опять у нас новенькие. Такой пупс приъходил в субботу посмотреть что такое Аджилити.
Аджилити - Страница 2 7414813

Аджилити - Страница 2 S1511715

Как настоящий альпинист на страховочном тросе, она взяла неприступные горы
Аджилити - Страница 2 2508807

А это младшая хозяйка кнопки показывает как надо преодолевать качели
Аджилити - Страница 2 S6502673
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 04, 2009 5:23 pm

А у нас с Бесс опять целую неделю гостила Ёжка
Аджилити - Страница 2 8309637

Аджилити - Страница 2 S4066325


Метод подражания. Куда Бесска, туда и Ёжка
Аджилити - Страница 2 7461577


Вот так собака проскакивает мимо кольца
Аджилити - Страница 2 S8362838

Попадание в кольцо
Аджилити - Страница 2 5695758

Аджилити - Страница 2 S3498989
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Вероника


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 31
Город : Беларусь, г. Минск
Моё пятнышко зовут : Бэги
Баллы : 29050

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 04, 2009 7:27 pm

Просто класс! И Бесс с Ежкой вместе здорово смотрятся. На фото, где они вместе с бума спускаются так здорово "нога-в-ногу" идут :211:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dalmatin-dog.ucoz.ru/
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 04, 2009 7:51 pm

Они и через барьеры вместе летают смешно. И спят на одном диване...и из одной миски едят...короче, задумываюсь на счет второй собаки уже серьезно.
Аджилити - Страница 2 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
катя-милка
Бродячая собака
Бродячая собака
катя-милка


Количество сообщений : 83
Женщина
Возраст : 33
Город : Сочи
Баллы : 28273

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 04, 2009 7:58 pm

Супер и выступать будите вместе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 04, 2009 8:38 pm

Да уж...Фристайл двойной видела...а вот чтобы Аджилити!!! Наверное весело будет смотреться! Особенно Слалом Аджилити - Страница 2 74449
Вернуться к началу Перейти вниз
елена
Нет звания
елена


Количество сообщений : 268
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Спайк
Наградки : Аджилити - Страница 2 F63567cf25adАджилити - Страница 2 Fcb53d59b29dАджилити - Страница 2 378adc138849Аджилити - Страница 2 D882ecadeb6eАджилити - Страница 2 7c0fe5e0d7e8
Баллы : 28290

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 10, 2009 10:15 pm

Ха-ах пишет:
Вот так собака проскакивает мимо кольца
Аджилити - Страница 2 S8362838
Вот хитрюга! Класные фотки! Молодцы,всегда радуюсь за вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 15, 2009 9:20 pm

Класс!!!Жаль что в нашем городе нет совсем таких снарядов(((( Аджилити - Страница 2 626586 Так хотелось бы с Бонни позаниматься этим спортом!Когда у нас были проблемы с командой "ко мне"мы даже не могли никак инструктора найти,но потом к счастью всё-таки нашли одного бывшего инструктора и он нам очень помог)))) Аджилити - Страница 2 165934
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 28, 2009 1:19 am

Да уж...многие жалуются на нехватку площадок...Но ведь можно найти и другие занятия с собакой. Не требующие сложных снарядов Аджилити - Страница 2 238293
А пока еще фотки

наш Тошенька. Уже сам в кольцо прыгает. да и качели проходит сам.
Аджилити - Страница 2 S5810760

Аджилити - Страница 2 S3312366

Аджилити - Страница 2 S0222482

Аджилити - Страница 2 S7239164
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 28, 2009 2:12 am

Славный какой гусёнок!!!!!А что такое у маленького с глазиком?Мы и без снарядов конечно занимаемся...используем для этого всё,что попадётся,но так хочется настоящие снаряды и друзей,чтоб всем вместе заниматься. Аджилити - Страница 2 31575
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 28, 2009 3:09 am

Да, общие тренировки очень хорошо влияют на собак. Тут я согласна полностью.
Прям вот даже и не знаю чем помочь...Разве что предложить попробовать тебе и друзьям самим сделать хотя бы часть снарядов. Барьеры, слалом, тоннели...



С глазками вроде всё у Тоши нормально. Видно просто фотка нечеткая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 28, 2009 4:01 am

Хa-ax пишет:
самим сделать хотя бы часть снарядов. Барьеры, слалом, тоннели...
А как их сделать?Из чего?Слалом мне кажется легче всего сделать из палочек,а тоннели нужно из ткани,а её нужно много...или можно из чего-нибудь другого?Самого главного мы не сможем сделать...правильно научить...я смотрела видео как обучают...нужно как-то руками показывать и специальные слова :588:
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 28, 2009 1:46 pm

Ну, слова на самом деле не имеют значения какие именно ты будешь говорить. Мы, например горку бегаем на слово"горка" а моя подруга на команду "вперед"
Слалом на звук "рррр" ( изначально "рас"-от "расческа", а в Самаре слалом-это "лю-лю-лю"( уж не знаю почему). Подзыв у нас "ай" а в Тамбове "ИИИИИ".Как собаку приучишь, так и будет.

Для тоннеля действительно понадобится ткань. Есть , конечно в интернет-магазине в продаже тоннели, барьеры, кольцо...но для меня они дороговаты...от 1000р(за простой барьер) и до 4000р за тоннель...Мне самодельный слалом обошелся в 800р ( он из пластиковых труб и отвертки на конце)

Руками показывать действительно надо. Собака следит за твоим жестом, которым ты указываешь на то или иное препятствие. Но тоже ничего светхсложного нет в том, чтобы махнуть рукой. Сложнее вовремя махнуть рукой :) и во время дать команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 28, 2009 4:49 pm

А как тоннель сделать?Нужно чтобы внутри какая-то поддержка была Аджилити - Страница 2 133194 ...что у Вас внутри тоннеля?Может какие-нибудь обручи?А слалом из пластиковых труб и отвертки на конце-Вы где-то покупали или заказывали?где можно пластиковые трубы купить? :933:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28508

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeЧт Май 28, 2009 5:03 pm

Мы вчера нашли от велосипедного колеса металлический обруч...
Аджилити - Страница 2 6c9df0ae4fd0
такой подойдёт вместо этого снаряда?
Аджилити - Страница 2 2288ae64741c
Аджилити - Страница 2 0d86f9e1fe73 А вот смешное фото Бонничкиной мамы Амалии,как её в первый раз с бума снимали
Аджилити - Страница 2 0ece315a1f2a
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Аджилити - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 29, 2009 12:14 am

Бонни пишет:
Аджилити - Страница 2 0ece315a1f2a
ТАКОЕ ЧУВСТВО, ЧТО ОНА ОРЕТ: "ПОМОГИТЕ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
 
Аджилити
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Воспитание, дрессировка-
Перейти: