Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Физическая нагрузка

Перейти вниз 
+2
Галинка
Xa-ax
Участников: 6
АвторСообщение
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeПн Дек 08, 2008 6:11 pm

Думаю многие, даже не имеющие Далматина, люди сталкивались с такими не совсем приятными отзывами об этой породе: Слишком эмоциональны, слишком шустрые, норовят убежать, плохо дрессируются, не слушаются, дома переворачивают все вверх дном ....
На самом деле такой отзыв можно отнести ко многим породам собак изначально предназначенным для работы, а не для лежания на диване.
Возьмем Далматина. Этот пес сопровождал каретные экипажи, был готов часами бежать на ровне с лошадью, а что теперь? Счастлив тот далматин, кому повезло выгуливаться без поводка да еще и где нибудь в лесу или поле.
Физическая нагрузка Zararun_18042007

Я же довольно часто сталкиваюсь с такой картиной: собака рвущаяся с поводка и хозяин за ней по всем кустам, тщетно дающий разные команды.На мои предложения отпустить побегать делается испуганный вид и возгласы: Да вы что, он же убежит!!! И свою на поводок возьмите, на дай бог....!
Вопрос: ну и куда девать энергию бедной собаке, часами лежащей на диване и 2 раза в день выходящей на улицу только чтобы сделать свои дела?
Физические нагрузки необходимы для полноценной собачьей жизни.Помимо того, что улучшается физическое состояние вашего питомца, и со стороны характера будут перемены к лучшему. Собака будет четко знать, где можно побеситься, а не прикладывать свою нерастраченную энергию к улучшению дизайна вашей квартиры( ободранные обои, разбитые вазы, разодранные подушки)
Конечно же лучший вариант для таких активных собак, как Далматины это занятие каким либо спортом: Аджилити, Фризби, Кане-кросс,фристайл. И энергия расходуется и контакт лучше становится с хозяином и послушание.
Физическая нагрузка Seminar5

Если же нет возможности занятий, то будьте любезны брать на прогулки мячик и устраивать праздник для вашего питомца. Иначе без физических нагрузок он будет страдать, но не один, а вместе с вашим имуществом и вашими нервами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeПн Дек 08, 2008 6:16 pm

xa-ax пишет:
Физическая нагрузка Seminar5

Надо же так вывернуться! :588:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeПн Дек 08, 2008 6:17 pm

Когда энергия прет и не так выворачивает Физическая нагрузка 74449
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeПн Дек 08, 2008 10:38 pm

Я тоже всегда говорила, что далматину, для того, чтобы он был спокоен и адекватен просто необходим достаточно большой моцион! Ведь задумаемся над тем, для чего вообще порода изначально использовалась? Для сопровождения карет и лошадей! Сопровождения везде! На прогулках, на охоте. в походах. Поэтому исходя из этого нужно думать, что и в сегодняшние дни далматину нужны достаточно большие физические нагрузки!

Мои девченки получают ОЧЕНЬ большой выгул. Плюс к тому, что они великолепно воспитаны, у меня есть возможность всюду брать их с собой! В гости мы всегда к друзьям идем или едем вместе, на все тусовки, встречи мы всегда идем вместе! И я считаю, что вот именно это и есть самая счастливая жизнь для собак! всегда быть рядом с хозяином, видеть много других людей, собак и пр.

У меня очень многие спрашивают - как я сделала, что у меня собаки такие спокойные? Да никак! Я просто помню о назначении породы и делаю все, чтобы не пойти против породных особенностей!

А уж мозги у далматинов - извините меня! Только человек, который по развитию ниже далматина не может оценить их умственные способности! Кстати, такие люди встречаются достаточно часто. И далматины им совершенно не подходят. Ведь далматины часто бывают такими актерами и мартышками! Что только умный человек и обладающий хорошо развитым чувством юмора в состоянии все это оценить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28360

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeСр Дек 10, 2008 11:58 pm

Да это точно, далматину нужен выгул и желательно где нибудь в полях, они от этого такой кайф получают. А самое классное когда у далма есть лошади в семье. У нас дочка живет в такой семье. У них огромный дом и своя конюшня. Доча наша все время проводит на конюшне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30492

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 9:11 pm

Мы летом тоже поедим в конюшню. В этом году нам вет. врач не разрешил, сказал, что он очень маленький, может испугаться лошадь и начнет гавкать, а лошодь в обратную даст копытом. По этом мы не стали в этом году брать его с собой, а в следующем обязательно поедит с нами
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28495

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 3:34 am

А сейчас нашим мартышкам большое удовольствие по сугробам бегать. У меня Фанта просто балдеет от "плавания" по сугробам. А вот Стелла, более ленивая, она предпочитает по дорогам и тропинкам ходить. Сугробы-хороший тренажёр для собак. Физическая нагрузка 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 3:42 am

Действительно. Беганье по сугробам - великолепный тренинг! У меня младшая очень любит поскакать по снегу, а вот Трейси не всегда разделяем подобное рвение. Иногда присоединяется, но чаще нет. Видимо, уже возраст сказывается. Да и нога не дает хорошо двигаться (у нас сустав болит). А так - очень даже любят поскакать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28360

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 4:39 am

Да у нас вот снега не особо так что сугробов как токавых нет. Поэтому у нас основной тренинг бег за коляской!
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34785

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeВс Янв 18, 2009 12:53 pm

Ира пишет:
Да у нас вот снега не особо так что сугробов как токавых нет. Поэтому у нас основной тренинг бег за коляской!

Ира! Так это практически прямое предназначение породы!!! Сопровождение колясок! Собака полностью при деле! Кто из нас еще может похвастаться тем, что собака РАБОТАЕТ???!!! А раз уж снега нет - то и такой тренинг неплох. У нас снег 2 дня назад выпал, так что тоже вот только начали кайфовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
n0nsence
Собачонок
Собачонок



Количество сообщений : 9
Мужчина
Возраст : 39
Город : Волгоград
Моё пятнышко зовут : Дикса
Баллы : 25479

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeВт Май 18, 2010 6:05 pm

Я свою Диксу вывожу на горку, У нас горка недалеко от дома угол примерно градусов 40 и длинна метров 150 да самого низа. Я ей туда палочку бросаю, а сам курю )))) Жду пока прибежит. И так раз 10. Домой идет никакая. За то потом около подъезда, она как заново рождается. ))) Парадокс
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35482

Физическая нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Физическая нагрузка   Физическая нагрузка Icon_minitimeВт Май 18, 2010 7:29 pm

n0nsence, я так свою в детстве гоняла...а потом народ восхищался: Какой у вас мальчишка крепенький растет :477:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Физическая нагрузка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Прогулка-
Перейти: