Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Вы разрешаете гладить своих питомцев?

Перейти вниз 
+11
Бонни
Kykolka
елена
Наталья
Виктория79
Ольга Алёшина
Ксюша
Enik
Mira
Xa-ax
Галинка
Участников: 15
АвторСообщение
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30487

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 1:42 am

Ко мне на улице часто подходят дети и просят погладить мою собаку. Я не знаю как правильно поступить: разрешать или не разрешать дотрагиваться до собаки?
Как поступаете вы? Вы разрешаете гладить своих питомцев? 31575
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35477

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 2:17 am

надо определить в первую очередь для чего тебе собака. Если охранник и ты хочешь, чтоб пес признавал только тебя- не стоит разрешать. Если же собака-любимец, или в планах завести еще и ребенка, то знакомить с детьми я бы посоветовала сразу.Я сначала не разрешала всем подряд гладить.Потом, когда стали выступать на сцене( а иногда и посреди толпы) пришлось слегка корректировать поведение( она не кусалась, не гавкала, но очень настороженно относилась, особенно к детям. Теперь мы полностью общественные собаки. И я очень редко запрещаю гладить Бесс на улице.

В любом случае,правильно социализированная собака должна хорошо относиться к людям и не проявлять агрессии, если к ней протягивают на улице руку
Вернуться к началу Перейти вниз
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28671

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 2:30 am

Я разрешаю,особенно детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34780

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 8:49 pm

Я всегда разрешаю. А младшую (Танди) даже пришлось реально приучать к дотраниваниям чужих людей, ну не любит она, чтобы ее гладили! Старается тут же отойти в сторону. Сейчас спокойно терпит прикосновения, но удовольствия от этого не получает. Но раз мамочка сказала, что нужно терпеть - значит, буду терпеть! А у нас ведь выставки, где собаку ощупывает судья, и, что еще важнее - поезда, где собаку гладят практически все! Так что я всегда позволяю людям гладить моих собак. Но это происходит по определенному ритуалу - я собаку подзываю, беру за ошейник и при команде "стоять" ее можно спокойно гладить. Ну типа, как на выставке. А так просто, если кто-то захочет их потрогать - хрен поймаешь! В руки точно не дадутся! Ну не общительные они с посторонними.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28490

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeЧт Дек 04, 2008 3:19 am

И мои не любят, когда их трогают на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот
Ольга Алёшина


Количество сообщений : 183
Женщина
Возраст : 38
Город : екатеринбург
Баллы : 28344

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeЧт Дек 04, 2008 3:42 am

Я разрешаю гладить своих собак только знакомым людям или детям(спокойным).Впринципе мои собаки сами выбирают себе "собеседников",если им не нравиться ктото они и не подайдут,а Дэни даже и отматерить может Вы разрешаете гладить своих питомцев? 181386 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория79
Бродячая собака
Бродячая собака
Виктория79


Количество сообщений : 43
Женщина
Возраст : 44
Город : РФ, Брянск
Баллы : 28185

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeЧт Дек 04, 2008 3:12 pm

Я свою собаку не разрешаю гладить, т.к. она очень агрессивно относится
к чужим людям на улице. Даже дома бывает показывает свой характер, но
не мне, а моей маме. Я просто опасаюсь, что она может больше напугать
людей, чем укусить. люди разные бывают. Недаром есть такая поговорка:
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки." Я думаю, что это
не на пустом месте придумано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35477

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeЧт Дек 04, 2008 4:49 pm

Агрессия, эт не есть хорошо. Особенно если с членами своей стаи Вы разрешаете гладить своих питомцев? 133194 Все таки собака не маленькая. Надо сразу объяснить, что по иерархии она последняя в стае.Да и на улице тоже могут быть проблемы, если собака пугает народ. Я сама хлебнула этой"прелести" с первой собакой( пинчер карликовый) Сначала было даже приятно, что собака только меня признает, а потом....Лучше уж любимец всей округи, чем охранник, гуляющий на поводке, если близко есть люди
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28283

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 11:10 am

Я не люблю,когда мою собаку начинают гладить все подрят, и она это чувствует. Сама не дается. Только если держишь ее на поводке, но с трудом сдерживается,чтобы не убежать. Играть с детьми может и любит, особенно в догонялки: то она за ребенком,то ребенок за ней:) Всем весело и родители спокойны: видят,что собака не тронет, а просто играет:)
А так обычно на улице если хотят погладить,я отвечаю: погладьте,если поймаете:)
Но если человек был у нас в гостях и она знает,что он наш друг, то на улице радости нет предела, так уж попой крутит,что хвост отваливается:) Когда свои, любит поласкаться:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34780

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeЧт Янв 08, 2009 4:17 pm

Наталья пишет:
я отвечаю: погладьте,если поймаете:)

Именно так отвечает Ольга Саксина (это моя подруга, владелец питомника "Цветок Апсны"), когда на улице у нее просят погладить собак. И НИКОГДА не подзывает и не держит собак, чтобы их погладили. Поэтому собаки сами выбирают позволять этому человеку гладить себя или нет. Чаще не позволяют, но иногда и выбирают кого-то, кому доверятся.


Последний раз редактировалось: Enik (Пт Янв 09, 2009 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28283

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeПт Янв 09, 2009 5:52 am

Собаки ведь чувствуют хороших и плохих людей:)
Вернуться к началу Перейти вниз
елена
Нет звания
елена


Количество сообщений : 268
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Спайк
Наградки : Вы разрешаете гладить своих питомцев? F63567cf25adВы разрешаете гладить своих питомцев? Fcb53d59b29dВы разрешаете гладить своих питомцев? 378adc138849Вы разрешаете гладить своих питомцев? D882ecadeb6eВы разрешаете гладить своих питомцев? 7c0fe5e0d7e8
Баллы : 28285

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeПт Мар 06, 2009 12:04 am

детям разрешаю гладить но сперва спрашиваю :а ты не боишься?-половина сразу отстаёт.но уж если хотят то держу за морду и разрешаю гладить только по спинке 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kykolka
Пес-обормот
Пес-обормот
Kykolka


Количество сообщений : 118
Женщина
Возраст : 34
Город : Казань
Баллы : 27898

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeПт Мар 06, 2009 5:28 am

знакомым,соседям родственникам разрешаем,незнакомым и детям нет...
детей как то он у нас не любит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонни
Пес-обормот
Пес-обормот
Бонни


Количество сообщений : 234
Женщина
Возраст : 27
Город : Кузнецовск
Моё пятнышко зовут : Бонни
Баллы : 28503

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeПт Май 15, 2009 8:03 pm

Разрешаю всем,кто захочет,)Бонни обожает внимание) :г:
Вернуться к началу Перейти вниз
Oraks
Пес-обормот
Пес-обормот
Oraks


Количество сообщений : 185
Женщина
Возраст : 43
Город : Беларусь Бобруйск
Моё пятнышко зовут : Оскар
Баллы : 28300

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeПт Май 15, 2009 8:09 pm

Гладят все, целует всех Вы разрешаете гладить своих питомцев? 31575
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia&Lolita
Собачонок
Собачонок
Julia&Lolita


Количество сообщений : 12
Женщина
Возраст : 33
Город : Беларусь
Наградки : Вы разрешаете гладить своих питомцев? A4ea5d3216b3Вы разрешаете гладить своих питомцев? Fcb53d59b29dВы разрешаете гладить своих питомцев? 80b78439aeb0Вы разрешаете гладить своих питомцев? 9423e737517d
Баллы : 26977

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeСб Авг 08, 2009 8:26 pm

я сама смотрю на сколько вменяемый человек)если проходит оценку,то разрешаю)иногда лола сама к куому-то подбегает...а детей она побаивается.но если они не визжат , то могут и погладить.а иногда,редко правда, сама идёт к ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ирина
Пес-обормот
Пес-обормот
ирина


Количество сообщений : 207
Женщина
Возраст : 41
Город : Хабаровск
Моё пятнышко зовут : Остин Шен Дуччи
Наградки : Вы разрешаете гладить своих питомцев? Cfffc5b9c825Вы разрешаете гладить своих питомцев? Fcb53d59b29dВы разрешаете гладить своих питомцев? 378adc138849Вы разрешаете гладить своих питомцев? 8db3f69602ce
Баллы : 26941

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeВт Дек 01, 2009 3:52 pm

я разрешаю гладить только знакомым. у нас слава богу собака не проявляет агрессии ни к людям, ни к животным (игнорирует). А не разрешаю гладить потому, что считаю что дети к незнакомым собакам на улице в принципе не должны подходить. А среди взрослых могут быть недоброжелатели, и пусть мой Остин держится от них подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ivka
Собачонок
Собачонок
Ivka


Количество сообщений : 17
Женщина
Возраст : 38
Город : Kyiv
Баллы : 20703

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeПт Янв 04, 2013 6:07 pm

никому не разрешаю гладить, только знакомым и только по разрешению меня)) и приказу собаке - "свои". Был случай.. По команде "место" оставила собаку вод будкой ремонта обуви, сама внутрь зашла. В общем человек на улице решил что это очень милая собачка видимо и подошел погладить, когда собака сидит ОДНА! без хазяина! слышу - злобный рык и лай. Выхожу - мой на месте сидит, а мужик уже руку одернул от него и смотрит на меня - чего он типа кинулся?))) я говорю "обо нечего!" я довольна таким поведением. Пятнышки симпатичные.. могут своровать.. в большом городе фик найдешь потом
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34780

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeПт Янв 04, 2013 6:10 pm

Я предпочитаю не оставлять собаку без присмотра. Если собака укусит кого-то будучи одна - виноват будет хозяин. Если ее обидят - виноват будет хозяин. Зачем подвергать собаку такой опасности? И окружающих людей. А если ребенок подойдет? Он ведь мультиков насмотрелся, он ведь думает, что далматин хорошая собака. Поэтому я за то, что далматин - хорошая собака. И кусаться он не должен. Агрессия к человеку - дисквалифицирующий порок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ivka
Собачонок
Собачонок
Ivka


Количество сообщений : 17
Женщина
Возраст : 38
Город : Kyiv
Баллы : 20703

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeПт Янв 04, 2013 6:20 pm

ну ребенка он не укусит, да и человека укусит только по приказу и только на дресс площадке))) А совместить прогулку и поход в магазин это для нас нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35477

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeСб Янв 05, 2013 3:30 am

Вот согласна с Леной. В любом случае будет виноват хозяин, если собака оставлена одна и покусала человека. какие бы условия этого покуса не были бы. Собаку тоже не оставляю. не из за того что укусить может, а именно мало ли. много добросердеШных, блин, увести легко могут. А когда идем гулять, то я занимаюсь на прогулке собакой, дрессировкой, играми, а уж никак не своими делами. Своими делами я займусь и позже:)
Кстати, с нашими жизненными запросами, я как раз очень довольна что моя собака ни при каких обстоятельствах не укусит человека, даже если ей сделают больно. Как я всегда говорю: от маньяка с темном переулке я и сама смогу защитить свою собаку Вы разрешаете гладить своих питомцев? 588582
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34780

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeСб Янв 05, 2013 9:06 am

Ага, у меня регулярно спрашивают на улице - "вы двух собак завели для охраны?". Я отвечаю - ага, всю жизнь их охраняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35477

Вы разрешаете гладить своих питомцев? Empty
СообщениеТема: Re: Вы разрешаете гладить своих питомцев?   Вы разрешаете гладить своих питомцев? Icon_minitimeСб Янв 05, 2013 2:14 pm

Вы разрешаете гладить своих питомцев? 588582
Какие мы с тобой однако ! обладаем отличными охранными качествами! Вы разрешаете гладить своих питомцев? 982324
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вы разрешаете гладить своих питомцев?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Прогулка-
Перейти: