Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 котрацепция или как это у них называется...

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Екатерина
Собачонок
Собачонок
Екатерина


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 34
Город : Горно-Алтайск
Моё пятнышко зовут : Ника
Баллы : 21172

котрацепция или как это у них называется... Empty
СообщениеТема: котрацепция или как это у них называется...   котрацепция или как это у них называется... Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 12:10 pm

хочу спросить, предлагали ли вам какие-то уколы для контрацепции ваших девочек, мы сегодня были у ветеринара, я затронула тему стерилизации, врач сказал, что нам надо определиться хотим мы операцию или можно ставить уколы, после отмены которых наша детка сможет стать мамой. Как бы заманчиво очень. вот и хотелось бы спросить ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь
Зяка


Количество сообщений : 1104
Женщина
Возраст : 36
Город : Воронежская обл.
Моё пятнышко зовут : Услада Магико Бель
Баллы : 27423

котрацепция или как это у них называется... Empty
СообщениеТема: Re: котрацепция или как это у них называется...   котрацепция или как это у них называется... Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 5:02 pm

Екатерина-собаку лучше стерилизовать,если не планируете разведение потомства.Чем грозит,если не стерилизовать это вам к Enik,она на этом деле "собаку съела" котрацепция или как это у них называется... 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

котрацепция или как это у них называется... Empty
СообщениеТема: Re: котрацепция или как это у них называется...   котрацепция или как это у них называется... Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 11:54 pm

Я категорический противник медикаментозных гормональных вмешательств с целью контрацепции, прекращения течки и т.д. Если планируете использовать собаку в разведении - терпите течки и все с ними связанное. Если нет, и не хотите терпеть течки - стерилизация. После гормональных вмешательств (как уколы, так и таблетки) бывает множество осложнений, после которых ваша собака не то что родить, а даже полноценно жить-то не сможет.

Мне ветеринары давно уже никаких гадостей не предлагают, знают, что я " в теме".

Мой совет - ни в коем случае этих уколов делать не нужно. Уж лучше тогда течки терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Екатерина
Собачонок
Собачонок
Екатерина


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 34
Город : Горно-Алтайск
Моё пятнышко зовут : Ника
Баллы : 21172

котрацепция или как это у них называется... Empty
СообщениеТема: Re: котрацепция или как это у них называется...   котрацепция или как это у них называется... Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 11:56 pm

ну пока не планируем обзаводиться потомством, а вот года через 4 вполне может быть, если построим свой дом. у нас уже многие знакомые просят щеночка. хотя мне пока и своих деток хватает, а с щеночками хлопот не оберешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина
Собачонок
Собачонок
Екатерина


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 34
Город : Горно-Алтайск
Моё пятнышко зовут : Ника
Баллы : 21172

котрацепция или как это у них называется... Empty
СообщениеТема: Re: котрацепция или как это у них называется...   котрацепция или как это у них называется... Icon_minitimeЧт Ноя 01, 2012 11:58 pm

Enik пишет:

Мой совет - ни в коем случае этих уколов делать не нужно. Уж лучше тогда течки терпеть.
спасибо за совет)) а стерилизация очень болезненна и как она переносится собачками, много ли осложнений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

котрацепция или как это у них называется... Empty
СообщениеТема: Re: котрацепция или как это у них называется...   котрацепция или как это у них называется... Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 12:01 am

Сейчас только поняла, что собака Ваша без документов. Тогда о какой "племенной работе" может идти речь? Слава Богу, домашние любимцы избавлены этой сложной и тяжелой работы, как беременность и роды. Собаке это точно не нужно, для владельцев это очень тяжело. Уверяю Вас, все "желающие щеночков" испарятся, как только придет срок этого щеночка забирать. И у всех будут серьезные причины - беременность, ремонт, теща приехала... И будете Вы владельцем стада далматинов. Не делайте этого, не совершайте ошибку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

котрацепция или как это у них называется... Empty
СообщениеТема: Re: котрацепция или как это у них называется...   котрацепция или как это у них называется... Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 12:05 am

В стерилизации самое главное - найти хорошего хирурга. Операция полостная, под наркозом, не буду скрывать - пару дней после операции придется туго (собаке может быть больно, неприятный отход от наркоза). Но на 3-й день - уверяю Вас, она уже будет как обычно проситься поиграть. Наличие осложнений очень сильно зависит от врача. Не бегите к первому встречному, лучше всего найти местный форум собаковладельцев, посоветоваться там с выбором врача. Только имейте в виду - врача без кладбища не бывает, всегда найдутся недовольные. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Екатерина
Собачонок
Собачонок
Екатерина


Количество сообщений : 18
Женщина
Возраст : 34
Город : Горно-Алтайск
Моё пятнышко зовут : Ника
Баллы : 21172

котрацепция или как это у них называется... Empty
СообщениеТема: Re: котрацепция или как это у них называется...   котрацепция или как это у них называется... Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 1:15 am

Enik пишет:
Уверяю Вас, все "желающие щеночков" испарятся, как только придет срок этого щеночка забирать. И у всех будут серьезные причины - беременность, ремонт, теща приехала... И будете Вы владельцем стада далматинов. Не делайте этого, не совершайте ошибку.
да, я тоже об этом думала(( и все более склоняюсь к тому, что не стоит этого делать... а те кто хочет щеночка пусть покупают, у нас то приспрашивались бесплатно естественно, ну а я добрая душа конечно же сначала согласилась, а потом подумала обо всех возможных сложностях и поняла что оно мне абсолютно ни к чему. Да и Никусе нашей мучиться-рожать тоже не обязательно. в общем, я думаю мы дождемся первой течки и посмотрим как она пройдет, если без особых осложнений и не слишком обильная оставим без изменения, просто будем особенно беречь ее в эти периоды, а если слишком уж тяжко ей придется, то лучше уж один раз отмучится и сделать эту операцию и не греть больше голову по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

котрацепция или как это у них называется... Empty
СообщениеТема: Re: котрацепция или как это у них называется...   котрацепция или как это у них называется... Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 3:36 am

У меня собаке уже почти 9 лет, но она плем брак, по этому никаких щенков не было и не будет. Во время течки гуляем только на поводке и не в общественно-собачных местах. Но нам повезло. Бесска легко переносит течки, только один раз у неё был ложняк(в последнюю течку, вернее после неё, да и то это выразилось только в молоке. никого не усыновляли, нор не рыли, выделений не было, так что обошлось) Сейчас операцию страшно делать, все таки не молодая. хотя если будет ухудшение в плане ложняков, то будем советоваться с врачами. В свое время не сделала стерилизацию, а могла б сейчас голову не забивать вопросами "а вдруг с возрастом с течку ухудшения будут"
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрина
Администратор
Катрина


Количество сообщений : 1383
Женщина
Возраст : 36
Город : Ярославль
Моё пятнышко зовут : Рэй
Баллы : 29503

котрацепция или как это у них называется... Empty
СообщениеТема: Re: котрацепция или как это у них называется...   котрацепция или как это у них называется... Icon_minitimeВс Дек 02, 2012 9:08 pm

Екатерина, добрый вечер.
У меня кобель, и дела не имела с суками, но при всем этом сказала б: однозначно стерилизация!
Так как я смотрю со стороны далмалюбителя, и вообще собаковода, то плодить неизвестно кого (а Вы в данном случае ничего не знаете о происхождении собаки), было б крайне глупо. Породистых то куча бегает, так что не стоит еще больше увеличивать эти проценты бездомных далмов (что само по себе страшно звучит).
Да и не заработаешь на этом, это не пару щенков той-терьера, которые сами по себе требуют во много раз меньше, чем примерно 8 лошадок, на которых вы вложите кучу денег (при правильном выращивании щенков), и скорее всего не то, что их не оправдаете, а наоборот!
А заставлять рожать собаку ради знакомых, которые "хотят" далматинчика на халявку, вообще полный бред.
Ни в коем случае не считаю, что Вы относитесь к таким людям. Но большой совет: стерилизация!
Да и Вам будет легче. Кобели не будут стаями за вами бегать, да и собака должна стать послушнее, как говорят))Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
котрацепция или как это у них называется...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Ветеринария-
Перейти: