Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 самая вреднючая АСЯ

Перейти вниз 
+4
Blake Lively
Enik
Зяка
irisska0000
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Зяка
Собачий главарь
Собачий главарь



Количество сообщений : 1104

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeВс Май 27, 2012 8:36 pm

Лена,аналогично
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeПн Май 28, 2012 11:58 pm

отредактила немного. Видно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 29, 2012 1:47 am

Да, видно. Далматин в одуванчиках! Что может быть красивее!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
lanata
Бродячая собака
Бродячая собака
lanata


Количество сообщений : 25
Женщина
Возраст : 53
Город : Вышний Волочёк Тверская обл.
Баллы : 22462

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 29, 2012 2:39 pm

Все фото на 5+ баллов самая вреднючая АСЯ - Страница 2 316580
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 05, 2012 4:55 pm

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Sa8T8AXkQOQ

фото называется найди пять отличий
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 16, 2012 5:53 pm

это мы на травке валялисьсамая вреднючая АСЯ - Страница 2 A_720c7daf
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 16, 2012 7:31 pm

Хорошо валялись! Такая яркая фотография!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 24, 2012 10:01 pm

Купались в Вятке, сначала она боялась, но потом когда я ее сама занесла в воду ей понравилось, сейчас заходит в воду по пузу и охлаждается, а плавать пока не хочет
самая вреднючая АСЯ - Страница 2 F8e262c3f024
самая вреднючая АСЯ - Страница 2 B923e80e4da0
самая вреднючая АСЯ - Страница 2 E8b02d825f9b

А это мы дурачимся
самая вреднючая АСЯ - Страница 2 A09f5d8155b5

А эта вообще фотка мне очень нравится, Ася случайно влезла в кадр. Такая милая невинная мордашка получилась
самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Bc16cb0749b7
Вернуться к началу Перейти вниз
TishA
Пес-обормот
Пес-обормот
TishA


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 34
Город : Череповец
Моё пятнышко зовут : Наследник Принца BIS Лунный Блюз(Грин)
Баллы : 25969

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 12, 2012 1:31 am

Последнее фото самая вреднючая АСЯ - Страница 2 316580

Мы тоже раньше не плавали.Только по воде ходили и ныряли,с головой.

Зато сейчас на поводке приходится из воды вылавливать,сам не выйдет.
НО!до сих пор обходим все лужи и ручейки перепрыгиваемсамая вреднючая АСЯ - Страница 2 170351
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 12:41 am

всем привет. у нас проблемка. Ася стала делать лужи дома. и так-то только полгода назад научилась все делать на улице, а тут опять. Что это может быть? в выходные пойду анализы ее сдавать
сталкивался кто нибудь? может это во вред она делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 9:53 am

Не простывали? На сколько собака остается одна дома, когда "делает лужу"? Не заставляете ли ее терпеть дольше, чем она может? На прогулке снег не ест? Просто мои девченки на улице поедают снег, и через час-полтора после прогулки их нужно вывести для того, чтобы вылить то, что наелись на предыдущей прогулке.

Самое первое - это, конечно, сдать общий анализ мочи. По нему сразу будет видно есть ли какие-то патологические изменения и в какой области искать причину дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 1:21 pm

Да, очень похоже на простуду. Ну, главное во время выявить и начать лечение :) у меня Бесска в детстве далеком(еще когда на улице даже не гуляли) попала под дождь после первой прививки. Несла её на руках. и прошла то всего 100-200 метров от остановки до дома..и все равно ухитрилась цистит подхватить. НО все быстро сдали, обнаружили и буквально дня за 3 вылечили.

Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 10:53 pm

простыть вроде не должны, хотя все может быть и под дождь попадали и сырые домой приходили. дома остается одна 9,5-10 часов. вот уже неделю прихожу домой - 3 лужи стабильно. И ночью писает 1 лужу. но на улицу не просится, захотела и сходила как так и надо на пол. хотя перед сном мы обязательно выводим по маленькому
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 11:41 pm

Сначала надо сдать анализы, чтоб исключить заболевания. А уж если это не в здоровье дело, то тогда надо вспоминать что за последнее время происходило. У меня младшенькая лужи делать начинала либо когда по первой чужих собак домой приводили(друзья с собаками заходили. Она демонстративно садилась и "метила" территорию) , либо когда старую хозяйку видела (там вообще много тараканов сразу вылезало. все которые были у старой хозяйки.) и если это не отклонения по здоровью, я лечила такое поведение очень просто. Демонстративно вытирала лужу тряпкой и тряпка клалась на место собаке. Ты сделала лужу- вот теперь эта лужа твоя. Всё моментально как рукой снимало. Собака быстро вспоминала что надо вести себя прилично. НО! опять же повторю, это были чисто поведенческие проблемы, а не проблемы со здоровьем. Собаки у меня гуляются 2-3 раза в день. И если просятся дополнительно- вывожу(хотя просятся дополнительно очень редко) ПО этому в любом случае сначала анализы

Бесска иногда делает лужи во время течки. но тут никаких мер. ждем конца течки и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 10:16 pm

сдали анализы.анализы хорошие. будем меры принимать
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 12:29 am

y меня расстройство. ветврачь говорит что это может быть из-за стерилизациии. но ведь рано же еще, 1,5 года всего собачке. Сказали, что если причина в этом, то это навсегда. Места себе не нахожу, так надеюсь что это вредность. Посоветовали дать ей успокоительное, но сказали скорей всего из-за стерилизации.
не могу поверить что собственными руками, можно сказать, испортила собаке жизнь, хотела ведь как лучше. никогда не смогу себе этого простить
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 1:21 am

Побочное явление от стерилизации - это подтекание. А не невозможность терпеть. Это разные вещи. При подтекании собака просто не чувствует, как моча подтекает, и это будет не лужа, это будут капли за собакой, но обычно подтекает во сне. То есть - собака встает - там мокро. Если собака просто не может долго терпеть - искать причину нужно в другом.

Кстати, у далматинов подтекание после стерилизации бывает намного реже, чем у других пород. Чаще это проявляется у крупных пород или загруженных сук.

Врачу конечно проще свалить на стерилизацию, чем искать причину. А вы сами не опускайте руки. Что значит - навсегда? Даже подтекание лечится препаратами. А у вас точно не это. Ищите причину и не болейте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 12:16 am

Елена
спасибо.как гора с плеч
только не понимаю зачем врачи так говорят.причем не в 1клинике
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 2:55 am

Ну как у вас там дела обстоят?

А иногда врачам проще свалить на что то "неизлечимое", чем искать причину и лечить. У нас тоже есть такие умники. сталкивались. Просто шли дальше и искали врачей других.
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 11:57 pm

у нас все так же.писяем. я вот думаю может причина в лазерной указке с которой мы ходим гулять. она ей просто одержима, ее не интересуют ни люди, ни собаки ни помои, она ждет только ее. а недели 2-3 назад она сгрызла его, и на следущий день искала ходила его и так всю неделю и где то в это время начала писать.потом купили новый фонарик, но она не перестала лужи делать. хотя я не знаю. может что то другое. даю стоп-стресс.пока не помогло. думаю в выходные сдать кровь и узи
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 27, 2012 11:58 pm

вобщем в отчаянии, врачи-говорят бывает такое после стерилизации, кому верить не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 12:27 am

А вы в курсе, что лазерные указки расшатывают нервы собаке? Это я не к тому, что она писается от этого, это я к тому, что для нервов очень вредно - видит, а поймать не может. Как-то давненько читала статью по исследованиям в этой области, и решила навсегда отказаться от этой опасной игрушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 5:08 pm

я об этом не знала.но теперь догадываюсь.и так будем от нее отказываться,хотя указка помогла решить очень много проблем/таких как поедание дряни/лыжники/собака выбегивается и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 5:17 pm

Указка это для ленивых хозяев ;) берите мячик, полезно и собаке и хозяину размяться и побегать :) как только у собаки появится игрушка более интересная, забудет про указку. Только один совет- заканчивайте играть на самом пике активности. и обязательно спрятать игрушку. чтоб не в свободном доступе. Собаки как дети, быстро им надоедает игрушка, к которой можно подойти в любой момент ;) а вот если её прятать, то она останется любимой и желанной надолго
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 6:07 pm

Xa-ax пишет:
заканчивайте играть на самом пике активности. и обязательно спрятать игрушку. чтоб не в свободном доступе. Собаки как дети, быстро им надоедает игрушка, к которой можно подойти в любой момент ;) а вот если её прятать, то она останется любимой и желанной надолго

А за этот совет и от меня спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: самая вреднючая АСЯ   самая вреднючая АСЯ - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 28, 2012 6:10 pm

:) Пожалуйста. На самом деле у нас есть дома игрухи которые в свободном доступе. Захотел, погонял. А есть NT САМЫЕ, ДОЛГОЖДАННЫЕ и любимые, с которыми только дрессируемся. вот за них готовы все что угодно сделать!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
самая вреднючая АСЯ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Самая первая встреча:)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Добро пожаловать :: Наши дневнички и фотоальбомы-
Перейти: