Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Кастрировать, или нет?

Перейти вниз 
+5
Enik
Галинка
Xa-ax
Wizard
Oraks
Участников: 9
АвторСообщение
Oraks
Пес-обормот
Пес-обормот
Oraks


Количество сообщений : 185
Женщина
Возраст : 43
Город : Беларусь Бобруйск
Моё пятнышко зовут : Оскар
Баллы : 28415

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeСр Янв 28, 2009 3:06 pm

хочу кастрировать Оскара...муж против....вот ни как не найдем общий язык на эту тему....
Вернуться к началу Перейти вниз
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeСр Янв 28, 2009 5:29 pm

oraks
Очень приятно видеть счастливую собаку в любящей семье.
А на счет кастрирования - согласен с мужем. Оскар свое нение не скажет. Вы не знаете, что может быть дальше... Не страшно, если он так и не найдет невесту. Но зачем лишать его возможности?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Oraks
Пес-обормот
Пес-обормот
Oraks


Количество сообщений : 185
Женщина
Возраст : 43
Город : Беларусь Бобруйск
Моё пятнышко зовут : Оскар
Баллы : 28415

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeСр Янв 28, 2009 5:40 pm

Wizard пишет:
oraks
Очень приятно видеть счастливую собаку в любящей семье.
А на счет кастрирования - согласен с мужем. Оскар свое нение не скажет. Вы не знаете, что может быть дальше... Не страшно, если он так и не найдет невесту. Но зачем лишать его возможности?

с одной стороны я тоже согласна с мужем.....мне самой жалко моего мальчишку...в разведении участвовать не собираемся...да и вряд ли кто захочет... без документов и с нашим замечательным носиком.... Кастрировать, или нет? 133194
но с другой стороны....говорят, что становится более уравновешенный, спокойный...но склонный к полноте....после кастрации...
поживем- увидим...тем более, что через 3-4 года хотим взять еще одного далматина....и именно мальчишку....и буду я в семье одна...в окружении мужчин : Муж, сын, Оскар, хомяк...и еще один далматинчик Кастрировать, или нет? 181386 Кастрировать, или нет? 181386
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeСр Янв 28, 2009 6:20 pm

Мы тоже в разведении не участвуем, но я её не оперировала. И ни сколько не жалею... Правда у меня не кобель, так что посоветовать в этой ситуации ничего не могу.

А на счет бега и прыга, многие не верят, что собаке уже почти 5 лет :344:
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 5:11 am

oraks пишет:
хочу кастрировать Оскара...муж против....вот ни как не найдем общий язык на эту тему....

я тоже хочу кастрировать Лорда, а муж против - тоже не можем найти общий язык, просто ужасно надоело, что он пристраивается к каждой подушке :111:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 5:24 am

У Вашего питомца возраст полового созревания. Даже суки в этом возрасте друг на друге вязку имитировать пытаются. Кастрировать, или нет? 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 10:58 am

Галинка, сразу прошу не обижаться, но хочу сказать, что у Вашего Лорда ведь совершенно неизвестна наследственность. Что там за ним стоит, какая психика? И называть его поведение - типичное породе - это неправильно. То есть Вы делаете вывод на примере одной собаки, да еще и не имеющей подтверждение своей породности. Я, являясь совладельцем питомника и руководителем далматин-клуба в нашем городе уже не один год ОЧЕНЬ много повидала далматинов. Всяких. Разных. И раньше (когда порода была на пике популярности) действительно встречались неадекватные, суетливые, неуравновешенные далматины. Но сейчас, в нашем питомнике, их просто нет. В парке, в лесу, естественно, они активны, игривы. Но по городу большинство из них ходят ШАГОМ! А дома я своих практически не вижу, после хорошего выгула они просто-напросто отдыхают на своих местах. Мы ведь и в поездах часто ездим (и практически каждая поездка не меньше суток), собаки абсолютно спокойны всю дорогу, лежат себе на полочках, ждут приезда...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Oraks
Пес-обормот
Пес-обормот
Oraks


Количество сообщений : 185
Женщина
Возраст : 43
Город : Беларусь Бобруйск
Моё пятнышко зовут : Оскар
Баллы : 28415

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 2:38 pm

С кастрацией пока не спешим, т.к. он не особо озабочен в этом направлении...ранее у меня был Дог, тоже кобель, родословную не оформляли сами - отказались...он умер когда ему было 6,5 лет...а это 1998 год...его сбила машина на пешеходном переходе (сильный гололед был). Потомство мы не планировали, но про кастрацию в то время я толком не знала...т.к. он появился у нас маленьким щеночком когда я училась в 5-м классе ( но собакой занималась только я, а не родители...дрессировка, прогулки...все было на мне...но я этим жила...я им болела...он был для меня всем)....к годам 3 -3,5 он перерос "переходный возраст"...и проблемы исчезли сами собой....т.е. есть возможность избежать кастрации не нанеся вред ни собаке ни породе в целом...хотя предложения повязать поступали, т.к. кобель был действительно стоящий....но все должен решать хозяин.
На счет Оскара у нас и мысли не было на счет вязки....будем смотреть по поведению...если все будет спокойно, то пусть остается не кастрированным...в противном случае..сходим в ветклинику...и нам спокойней и собаке.
Наш Оскар всегда разный...когда ему хочется поиграть...то он стоит на ушах в полном смысле этого слова, но иногда такая подлиза...такой кот...ходит за мной как хвостик...а как он целуется.... Кастрировать, или нет? 238293 ....поведение собаки не зависит от породы, а от хозяев и воспитания.....если нашему Оскару захотелось побегать с колечком резиновым, то он и не отстанет, пока с ним не поиграешь...а потом прижмется ко мне на диване...положит лапы на колени и спит...и не верится, что только что носился как ураган...собаки повторяют нас...в поведении, в характере...они видят малейшие недостатки и могут их копировать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 2:45 pm

oraks вы просто умничка!!!!!!!!!! :211: :211: :211:
А отдельную тему, я думаю, все-таки сделаем. У каждого наверное найдется что сказать и по поводу кастрации и про характер и про поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeЧт Янв 29, 2009 2:50 pm

Oraks, я еще хочу сказать по поводу кастрации. Не торОпитесь - ну и не надо! Вполне возможно, что никогда никаких проблем не возникнет, ведь далеко не все кобели потенциальные лидеры! посмОтрите, как он будет вести себя дальше, а там уже и решите. Уверена, что если начнутся проблемы доминирования, то Ваш супруг уже не будет против! А если их не будет - то и смысла кастрировать нет. Ведь после кастрации кобели отнюдь не становятся спокойнее в плане поведения! Кастрация влияет лишь на доминирование, отношение к сукам, отношение к кобелям на прогулках. Собаки не становятся более пассивными! Отнюдь! Они еще больше играть начинают! Ведь больше никакие дурные мысли не сидят у них в голове! Так что по-прежнему решать только вам. И естественно, чтобы это решение было в пользу собаки и вашего совместного проживания. А сейчас пес (уже не щенок!) так замечательно играет с ребенком! Думаю, что его поведение уже не изменится в худшую сторону! Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Ольга Алёшина
Пес-обормот
Пес-обормот
Ольга Алёшина


Количество сообщений : 183
Женщина
Возраст : 38
Город : екатеринбург
Баллы : 28459

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeПт Янв 30, 2009 2:46 pm

Полностью поддерживаю мнение Лены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 4:12 am

Мое мнение, что кастрация, чтобы не говорили - это серьезная травма для собаки. И кроме того - это в значительной мере портит внешний вид собаки (не поймите привратно, для меня это не предмет красоты, а отклонение от естественного вида). Поэтому существует масса других способов облегчить себе жизнь, но никак не собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeСб Янв 31, 2009 11:58 am

Конечно, есть способы. Но если собака действительно настоящая доминантная, то при возникновении проблем самое первое - это кастрация. А уже потом занятия с грамотным инструктором. Но ведь речь здесь идет не об этом, у Оскара таких проблем нет.

А по поводу того, что это портит внешний вид, в этом я не согласна. У меня в округе живет не один кастрированный кобель, в питомнике у нас есть и далматин такой (в бывшем надежда питомника, но по медицинским серьезным показаниям пришлось проделать эту операцию). Очень даже примиленько они выглядят! По крайней мере мне, и всем дамам очень даже нравится такой аккуратный вид! Хотя, у мужчин мы не спрашивали, как они относятся к такому внешнему виду, вполне возможно, что они из мужской солидарности со мной не согласятся. Но все женщины отмечали, что так лучше!

Жаль, что кастрированный кобель не имеет права принимать участие в выставках. Иначе бы у нас их (кастрированных) было на порядок больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 7:28 pm

Поясню сразу, чтобы меня правильно поняли:
1. Я не пытаюсь навязывать какое либо мнение, не пытаюсь ничего доказывать или опровергать. Привожу цитаты с форума КСУ (кинологов с большим опытом, в т.ч. профессиональных ветеринаров, генетиков и т.п.). Мнения на форуме очень разные и противоречивые. Большинство (не абсолютное) - за стерилизацию. Не привожу описания последствий неудачных операций, т.к. это "не для слабонервных".
2. Делаю это для того, чтобы владельцы питомцев знали, что их (мнений) масса разных.
3. Для тех, кто приобрел себе друга и любимца, зная, что эта собака не для разведения. Чтобы они сами для себя решили - готовы ли они рисковать. Это их право.


Дельчар пишет:
Я, конечно, закрыла для себя обсуждение темы принудельной стерилизации, но, увы, промолчать не могу. Может я не права, конечно. У меня, давно, правда, приобретали собак для погранвойск. Одно из обязательных условий - собака не должна быть стерелизована. Ну не работают кастрированные кобели и суки - вечные щенки.


Tiger пишет:
Вывод - оперативное вмешательство всегда риск.


Сиреневый замок пишет:
это всё без гарантий. Идти на это можно только по медицинским показателям. В остальных случаях смотреть за собаками нужно. Даже препараты по предотвращению беременности и сдвигу сроков течки могут искалечить собаку на всю жизнь.




Dragon пишет:
Поэтому если у вас серьезный повод, чтобы данная собака не попала в племенное разведение, то лучше документы ей вообще не давать или стерилизовать.
Если щенок плембрак, то это не принципиально, ведь собака и так не сможет получить оценку достаточную для допуска в племя.



Дельчар пишет:
Sandra Ber пишет:
цитата:
Как может течь стерилизированная сука, если у неё нет яичников ?


Как с Вами трудно, - это уже будет кастрированная сука со всеми проблемами невыработанных гормонов.




Дельчар пишет:
Хочется Вам кастрировать щенков, которых Вы производите в своем питомнике - флаг Вам в руки, я своих хочу видеть здоровыми и веселыми долгожителями, флаг в руки мне. А кроме того, порода, которой я предана, предназначена для защиты своей семьи, детей, территорий. Это рабочие собаки и они не должны быть фригидны и апатичны. Я не могу поддержать Вас в теории массовой кастрации. Я закрываю для себя тему принудительной стерилизации (кастрации) на форуме. Каждый заводчик имеет право сам решить эту проблему в своем питомнике ( если возникнет, не приведи Господь) без привлечения общественности




Дельчар пишет:
Увы, это так, статью не читала ( некогда), но если просто удалена матка, то это стерилизация - течки продолжаются, чтобы не было течек удаляют яичники ( если хоть один остается, то течки продолжаются), а это уже называется кастрация суки. А тут начинаются проблемы с недовыработкой гормонов. Я могу неверно формулировать, но суть я передаю точно.
Кастрированные суки имеют очень много проблем потом с ЖКХ, с кожей, короче все проблемы старой собаки соберите, и будете их иметь с сукой, которая не приведет вам кучу кобелей под подъезд.
Вот и выбирайте, граждане, сами как жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 8:07 pm

Как-то тут утрировано все... Почему-то противники стерилизации только о ее осложнениях и знают. А то, что большой процент нестерильных сук в зрелом возрасте переносят пиометру или эндометрит (иногда не переносят) об этом не говорят. И вообще, тут о кастрации вопрос подняли, а не о стерилизации сук.

Естественно, мнений будет очень много, и уверена, что каждый останется при своем. Так что как я была за стерилизацию и кастрацию (слава Богу, у меня не рабочие собаки, на границу им не идти, а для жизни в семье игривые собаки - очень даже гуд!) так и останусь. А осложнения послеоперационные... так никто не застрахован и от других неприятностей (машины, агрессивные собаки - да мало ли на улицах мест, где собака может травмироваться так, что и ветеринар может не помочь ттт. Неужели из-за этого на улицу не выходить? Нет ведь! Мы предпринимаем меры предосторожности. Так и в кастрации - не идите к первому попавшемуся коновалу (лишь потому, что он принимает недалеко от дома и берет дешево). Не поскупитесь, найдите хорошего врача. Поговорите с людьми, выберите такого хирурга, которому сможете доверить свое сокровище.

А по поводу - собирает кобелей у подъезда - так это не самое большое зло (к слову сказать, моя Таня вообще никого не собирает. Сейчас у нее 16-й день течки, ведет себя абсолютно спокойно, на кобелей (как и они на нее) не обращает внимания (правда, перед прогулкой обрабатываю ее). Все собаки разные. Но если бы у меня уже было четкое решение, что эта собака больше не будет вязаться - обязательно бы стерилизовала ее. А так - пока не буду, вдруг придется еще раз повязать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 8:50 pm

Enik
Я же сразу сказал, что не оспариваю ни чьего мнения. :88:
Привел только часть тех цитат - кто против, оговорив, что большинство - за. У нас на форуме КСУ существует "ченый список", куда заводчики сообщают о нечистоплотных клиниках с указанием данных ветеринаров. Кроме того владельцы племенных собак могут получить квалифицированные советы и косультации от специалистов, включая заводчиков. Т.е. наши возможности сложно даже сравнивать с возможностями новичков с собаками без документов.
Я впервые встретил форум, где могут участвовать все. Поэтому и предупредил о риске, что прежде чем решиться на операцию необходимо тщательно подготовиться. А на сколько это было тщательно - известно станет позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Mira
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Mira


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 45
Город : моск.обл.
Баллы : 28786

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 10:37 pm

Хочу высказать и свое мнение по поводу кастрации и стерилизации.Любое оперативное вмешательство может привести к осложнениям.Так за чем же рисковать без надобности?
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
Пес-обормот
Пес-обормот
таня


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 46
Город : Московская обл.
Баллы : 28485

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeЧт Апр 02, 2009 3:57 am

:255:


Последний раз редактировалось: таня (Чт Апр 02, 2009 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
Пес-обормот
Пес-обормот
таня


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 46
Город : Московская обл.
Баллы : 28485

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeЧт Апр 02, 2009 11:03 pm

Вот просто для интереса! В каком возрасте? В чём заключается эта опирация? Что делают кабелю? И какие могут быть последствия? Просто у нас например с заводчиком тоже договорённость - не вязать! Плембрак.
Вернуться к началу Перейти вниз
irisska0000
Пес-обормот
Пес-обормот
irisska0000


Количество сообщений : 121
Женщина
Возраст : 35
Город : Киров
Моё пятнышко зовут : Ася
Баллы : 22610

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeВт Мар 27, 2012 12:08 am

Вчера стерелизовали нашу собачку. Очень она меня беспокоит. прошло уже больше суток. она мало ходит. Кажется что ощущает боль. плохо садится, не может на кровать залезть. Кушает хорошо. писяет тоже хорошо. по большому не сходила еще. сказали быстро отойдет. Ну может это и нормально. но я беспокоюсь. ????????? Успокойте меня(
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Кастрировать, или нет? Empty
СообщениеТема: Re: Кастрировать, или нет?   Кастрировать, или нет? Icon_minitimeВт Мар 27, 2012 1:26 am

Я Вас уже успокоила в темке стерилизации. Не нервничайте, собака все чувствует и ей не будет легче, если Вы будете дергаться! У вашей собаки все идет по плану, выпейте валерьянки сами, если не сможете успокоиться. Удачи и будьте здоровы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
 
Кастрировать, или нет?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Своё мнение :: О здоровье-
Перейти: