Далматин - пятнистое чудо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Аджилити

Перейти вниз 
+12
елена
Галинка
таня
Ceasar
Вероника
Лёличка
Ира
Наталья
Enik
Wizard
Ксюша
Xa-ax
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Аджилити Empty
СообщениеТема: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПт Дек 19, 2008 9:58 pm

Аджилити зародилось в Англии, относительно недавно. Этот вид спорта создан на базе конкура в конном спорте. Первые соревнования по аджилити были проведены, как показательные, в Великобритании на выставке Крафта в 1978 г. Сегодня, аджилити - самый быстро развивающийся "собачий" вид спорта. В Чемпионатах мира ФЦИ принимает участие более 30 стран! Это - спорт, который приносит радость собаке и проводнику, покидающим трассу аджилити в праздничном настроении, независимо от результата выступления. Оно также очень популярно среди зрителей (на Чемпионате мира-2000 в Хельсинки посещаемость - 5000 человек в день, причем надо было видеть, как финские старушки квалифицированно заполняют программку результатами выступления участников и ориентируются в происходящем). Действие происходит быстро, и оно всегда развлекает как собаку, так и проводника.

Аджилити 1148568843

Трассы аджилити состоят из препятствий, и собаки должны преодолевать их правильно. Судья расставляет трассу, устанавливая очередность преодоления препятствий на этот раз, а проводник направляет собаку по этой трассе. Обычно трасса состоит из 18-20 препятствий. Проводник (хендлер) может сколько угодно кричать, звать, хвалить собаку, хлопать в ладоши, но не должен касаться ни собаки, ни препятствий. Есть различные прыжки, препятствия с зонами касания, туннели, и слалом. Для каждой трассы - устанавливается контрольное время преодоления. Собака, которая не уложилась в контрольное время, получает штрафные очки, равные превышению времени. Собака, пробежавшая быстрее контрольного времени, премиальных очков не получает. Однако на крупных турнирах первенство определяется среди многих собак, преодолевших дистанцию без ошибок, именно по лучшему времени.

Правила по Аджилити


Последний раз редактировалось: Xa-ax (Пн Авг 03, 2009 6:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПт Дек 19, 2008 10:07 pm

Прыжки могут включать барьеры, стену. Распространены прыжки через двойной барьер, прыжок в длину, прыжок через шину, стенку.


Аджилити Image12

Препятствия с контактными зонами. Обычно сделанные из дерева, они включают бум, горку, и качели. Собаки должны касаться контрастно окрашенной контактной зоны (хотя бы одной лапой) в начале и конце каждого "контактного" препятствия.
Аджилити Image15

Слалом - серия стоек, преодолеваемых "змейкой". Собаки должны входить в слалом, когда первая стойка - слева. Количество стоек может меняться, но чаще всего их - 12. Это препятствие обычно требует наибольшего времени для хорошей подготовки. Его преодоление обычно вызывает самые громкие аплодисменты зрителей.
Аджилити Weaveani

Два типа туннелей могут устанавливаться в курсе аджилити. Трубу, или жесткий туннель можно гнуть, делать различной формы. Мягкий туннель состоят из двух частей. Часть входа сделана жесткой бочки, к которой прикреплена мягкая часть (из ткани). Собаки входят в бочку и устремляются в рукав, чтобы возникнуть на другой стороне. Туннель считаются любимым препятствием многих собак.
Аджилити Dagildd

Успешное завершение курсов аджилити и сдача экзамена - не главный результат для владельца. Собаки получают много похвалы, игры, физически развиваются. Это - азартное и веселое хобби, как для людей, так и для
собак.

В аджилити могут выступать любые собаки. Есть три класса по росту собак (препятствия также меняют "свой рост"):
До 35 см
35 - 42,99 см
43 см и выше

взято из " Аджилити в Перми"
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПт Дек 19, 2008 10:15 pm

И немного фоток из интернета
Аджилити Agil3

Аджилити DOG-SHOW-07

Аджилити 06_27

Аджилити 06_25

Аджилити Lisa19
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ксюша


Количество сообщений : 575
Женщина
Возраст : 35
Город : Россия, Ижевск
Баллы : 28605

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeСб Дек 20, 2008 1:19 am

Мне вот тоже очень интересен этот спорт, но у нас в городе никто не занимается аджилити и снарядов совсем никаких нет. Так обидно Аджилити 626586
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПн Дек 22, 2008 2:30 pm

Кочнева Ксени пишет:
но у нас в городе никто не занимается аджилити и снарядов совсем никаких нет. Так обидно Аджилити 626586

У нас пока тоже слабо...Снаряды правда есть, но один набор на весь город.Но самая большая сложность- нет помещения(или площадки) Летом занимаемся у тренера на даче(это за городом. Ехать 40 мин. на ПАЗике. Не многие выдерживают) А зимой вообще не занимаемся. Обидно ужасно!!! Мне очень нравится этот вид спорта.
А недавно, чтоб зиму не простаивать, сделала себе переносной СЛАЛОМ. Теперь тренируемся.
Аджилити 795cb7b51e00
Вернуться к началу Перейти вниз
Wizard
Пес-обормот
Пес-обормот
Wizard


Количество сообщений : 118
Мужчина
Возраст : 64
Город : Украина, Днепропетровск
Моё пятнышко зовут : Амалия, Лиса, Баронесса, Вая
Баллы : 28044

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 11:37 pm

У нас в городе нет ни площадки со снарядами ни команды. Когда я на породной теме форума поставил фотки с интернета, где далматин занимается аджилити, откликнулись действующие и бывшие далматинисты (теперь у них другие породы), появились энтузиасты. Надеюсь и мы сможем заняться аджилити.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.volshebnymir.com/
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 11:49 pm

У нас аджилити занимаются! Есть как минимум 3 площадки (одна абсолютно бесплатная, главное условие там - посещать тренировки и соревнования (по возможности). Мы с Трейси в свое время щанимались. Очень ей нравилось, на соревнованиях выступали. Потом зимой не занимались (как обычно , хотя шерстлявые ездили), потом весной замуж вышли, родили, а там уже не до занятий. Так и забросили. Но когда случайно забредаем - Трейси с огромным удовольствием вспоминает! Жаль, что скорости уже не те.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Наталья
Пес-обормот
Пес-обормот
Наталья


Количество сообщений : 128
Женщина
Возраст : 37
Город : Россия, Мурманск
Баллы : 28398

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПт Фев 06, 2009 11:55 pm

У нас таких площадок нет, или я про них ничего не слышала. Есть у меня за домом площадка для выгула собак...там есть колесо и горка..но там постоянно пьют пиво непонятные личности,куча битого стекла и полный бардак...с собакой туда страшно ходить:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Ира


Количество сообщений : 629
Женщина
Возраст : 39
Город : Московская обл., г. Климовск
Баллы : 28470

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeСб Фев 07, 2009 12:49 am

У нас тоже нет площадки, так мы занимаемся так на подручном из бревен барьер, слалом и из трубы труба и все. Так для себя когда собаку надо занять а друзей нет в выгуле!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёличка
Собачонок
Собачонок
Лёличка


Количество сообщений : 2
Женщина
Возраст : 33
Город : Новоуральск
Наградки : Аджилити A4ea5d3216b3Аджилити Fcb53d59b29d
Баллы : 27745

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeСр Мар 11, 2009 3:04 am

У нас тоже нет площадки. Но так хочется заниматся. В лесу прыгаем через бревна только так!!! И решили заниматься на конюшне (там конечно только препятствия) вот что получилось
Аджилити Bd34426493ebt
Аджилити D3084051079bt
Аджилити 58434d709f0et
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeСр Мар 11, 2009 3:41 am

Хорошо летает!!! У вас бы получилось!!!
А я жду не дождусь, когда снег уже сойдет. Буду набирать группу по Аджилити. В конце Апреля уже первые весенние соревнования в Ростове. А у нас площадка(дача) снегом занесена пока...Успеть-бы новеньких со снарядами познакомить
Аджилити 74449
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника
Собака-аристократ
Собака-аристократ
Вероника


Количество сообщений : 660
Женщина
Возраст : 31
Город : Беларусь, г. Минск
Моё пятнышко зовут : Бэги
Баллы : 29160

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeСр Мар 11, 2009 5:40 am

xa-ax, эх, жаль далеко живем... Так бы мы к вам в ученики с огромным удовольствием пошли! (Если, конечно, взяли бы) :377:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dalmatin-dog.ucoz.ru/
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeСр Мар 11, 2009 3:14 pm

Вероника! Конечно взяли-бы с удовольствием!!!
К нам будут из Липецка на занятия ездить.(...конечно, ты подальше будешь...жаль) Правда я не могу в выходные, а они не могут среди недели...Так что наверное мне придется свой график пересматривать, чтоб с иногородними позаниматься хотя бы раз в неделю.
Кстати, можно и переносное маленькое Аджилити сделать( по крайней мере трассу Джампинга- запросто)
:66: У меня тут небольшие нестыковочки были с нашим Центром Спортивного Собаководства ( где мы бегаем, и собственно, кому принадлежат снаряды) и даже были сомнения, что останусь у них Аджилити 939125 И продумывала вариант, что самой снаряды делать придется.( слава Богу, не понадобился пока такой вариант. Все решили практически мирным путём) Короче самое сложное- это бум, качели и горка. А остальное- пластиковые трубы(тонкие ) и брезент.
Даже тоннели самим возможно сделать Аджилити 530194
Вернуться к началу Перейти вниз
Ceasar
Пес-обормот
Пес-обормот
Ceasar


Количество сообщений : 228
Мужчина
Возраст : 55
Город : BG
Наградки : Аджилити Cfffc5b9c825Аджилити Fcb53d59b29dАджилити 378adc138849Аджилити F6bbea41bf37
Баллы : 28379

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПн Апр 06, 2009 10:05 pm

Для зрителям на CACIB Зайчар, Сербия были демонстрации по аджилити. Я их заснел. Имеет и собака далматин, каторая сделала аджилити за 52 секунд! Вот и клипы: представяне, самая бързая собака, снова малиноа и в конце далматин!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ceasarbg.com
таня
Пес-обормот
Пес-обормот
таня


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 46
Город : Московская обл.
Баллы : 28485

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeВт Апр 07, 2009 2:04 am

Спасибо за видео! Посматрела с большим удовольствием! :211:
Вернуться к началу Перейти вниз
Enik
Модератор
Enik


Количество сообщений : 3426
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Трейси и Танди
Баллы : 34895

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeВт Апр 07, 2009 5:45 pm

Я тоже посмотрела с огромным удовольствием! А что, на трассе небыло слалома? Или я невнимательно смотрела? Один из самых эффектных и интересных снарядов!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ts-apsny.narod.ru
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeВт Апр 07, 2009 10:54 pm

Спасибо за видео.
А мы со следующей недели уже начнем занятия по Аджилити. Сейчас очищаем площадку. Вчера ездили сделали лежанки для собак в тенечке. Осталось только обработать травку и кустики от клещей. А то уже полезли противные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПн Апр 13, 2009 1:39 pm

И так, сезон Аджилити у нас открыт

Аджилити 3f1e28473763

Бесска за зиму очень соскучилась по занятиям. Так что летала даже без вкусняшки
Аджилити Ed26d2536afe

Аджилити Dfde3b8f96e8

В тоннель залезла еще когда я его только вытаскивала из гаража...
Аджилити 0ebe8d8efb27
Надо сказать, это оОчень неудобно вытаскивать тоннель когда внутри скачет радостная собака

Вот так мы летаем
Аджилити B3bd30da689d

А еще мы сделали такие лежаки для собак, чтоб не на земле лежали, когда ждут очереди побегать
Аджилити 53afdba0895c
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПн Апр 13, 2009 3:14 pm

Лена, вы с Бесси молодцы! Как мы вам завидуем! :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПн Апр 13, 2009 4:16 pm

Ну, с расписанием тренировок утвердимся, может и у вас получится ходить...Если, конечно захотите (...всё-таки далековато ездить)
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
Пес-обормот
Пес-обормот
таня


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 46
Город : Московская обл.
Баллы : 28485

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПн Апр 13, 2009 4:29 pm

Бесси умничка! Фото в полете красота!У Вас снаряды такие профи, вот у нас площадка в лесу, и снаряды из дерева , но сделаны все качественно.Мы тоже занимаемся, тяжело даётся бум, почему то сторашновато Аджилити 336567
Вернуться к началу Перейти вниз
Xa-ax
Администратор
Xa-ax


Количество сообщений : 3494
Женщина
Возраст : 43
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Бесси
Баллы : 35592

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПн Апр 13, 2009 4:35 pm

Да снаряды профессиональные. Увы, единственный комплект на весь город...И очень далеко ехать. А так бы , думаю, желающих заниматься было бы больше. Кстати, в Аджилити трассы все время меняются. Так что стационарные снаряды не подходят...вернее подходят только для ознакомления с отдельными снарядами.

А бум мы изучаем постепенно ( он же разбирается) Так что собака сначала бегает по полностью лежащему на земле буму. Потом начинаем немного поднимать. И уде потом только на полную высоту. Чтоб не пугались, а привыкали потихоньку. Хотя, встречаются собы, которые сразу на высокий лезут. Причем сами
Вернуться к началу Перейти вниз
таня
Пес-обормот
Пес-обормот
таня


Количество сообщений : 196
Женщина
Возраст : 46
Город : Московская обл.
Баллы : 28485

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПн Апр 13, 2009 4:44 pm

Вот два месяца назад мой пёс посмелее был, но бум мы не изучали , потому что он был ледяной(расчищать не было смысла), а вот площадку рачистили и теперь бум вообще для нас неприклонная крепость! Ходит коситься на него и никак! Ну ничего всё приходит постепенно, мы будем стараться! Аджилити 238293
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Администратор
Галинка


Количество сообщений : 1634
Женщина
Возраст : 40
Город : Воронеж
Моё пятнышко зовут : Лорд
Баллы : 30602

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПн Апр 13, 2009 5:18 pm

xa-ax пишет:
Да снаряды профессиональные. Увы, единственный комплект на весь город...И очень далеко ехать. А так бы , думаю, желающих заниматься было бы больше.

а нельзя у "города" выпросить еще один комплект?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dalmatin.forum2x2.com
елена
Нет звания
елена


Количество сообщений : 268
Женщина
Возраст : 46
Город : Екатеринбург
Моё пятнышко зовут : Спайк
Наградки : Аджилити F63567cf25adАджилити Fcb53d59b29dАджилити 378adc138849Аджилити D882ecadeb6eАджилити 7c0fe5e0d7e8
Баллы : 28400

Аджилити Empty
СообщениеТема: Re: Аджилити   Аджилити Icon_minitimeПн Апр 13, 2009 6:16 pm

ой девчёнки,ну какие ж вы все молодцы! вот и мне бы научиться всем примудростям да и Кузьку моего потаскать,я думаю у нас ведь есть такие всякие штуки(Лена где то ж занимается с девчёнками своими).Скажите,а возраст пёса имеет значение для аджилити.я думаю,что нам ещё не поздно начать.ну так хочется,чтобы и Спайкуня так же летал как Бесси. Красота да и только! обзавидоваться можно! Аджилити 133194
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аджилити
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Далматин - пятнистое чудо :: Все о далматине :: Воспитание, дрессировка-
Перейти: